Татарстанцы стали победители Спартакиады Всероссийского общества «Динамо»

С 29 сентября по 4 октября в Ханты-Мансийском автономном округе прошел чемпионат ВФСО «Динамо» по боксу среди региональных организаций, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Побороться за медали приехали 132 боксера из 22 регионов страны: Москвы, Московской области, Камчатского края, Оренбургской, Калининградской, Тюменской, Тульской, Липецкой, Орловской, Белгородской, Кировской, Калужской, Ульяновской, Челябинской областей, Ханты Мансийского АО - Югра, Татарстана, Удмуртии, Башкортостана, Марий Эл, Карелии, Бурятии, Крыма. Бои состоялись в десяти весовых категориях: 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91 и свыше 91 кг.

В личном зачете татарстанцы завоевали 3 золотые медали: Расул Джааев (52 кг), Тамерлан Магомедов (69 кг) и Сергей Егоров (свыше 91 кг). Серебряным призером стал Руслан Камилов (60 кг), бронзовых наград удостоены Данил Шамсутдинов (60 кг) и Денис Хаматов (91 кг).

Командный зачет определялся по 6 лучшим результатам, показанным участниками команды. По итогам поединков в 1-й группе команд чемпионом стала сборная Татарстана. Серебряных и бронзовых наград удостоены динамовцы Башкортостана и Москвы. Во 2-й группе  лучшими стали команды Удмуртии, Белгородской и Тульской областей. В 3-й группе -команды Республики Бурятия, Орловской и Калужской областей.

Чемпионат по боксу проходил в рамках Спартакиады Всероссийского общества «Динамо». Среди региональных команд соревнования спартакиады по служебным видам спорта проводятся в 11 видах: самбо, дзюдо, лыжные гонки, стрельбе из боевого оружия (ПМ и АК), мини-футболу, легкоатлетическому кроссу,  служебному биатлону, плаванию, волейболу и боксу. Прошедший в Нижневартовске чемпионат по боксу стал последним видом программы спартакиады. И оказался решающим для татарстанцев, сообщили  в пресс-службе ФСО «Динамо» РТ.