Татарстанцы выбирают электронные услуги

В июне этого года на портале госуслуг появилась возможность внесения благотворительных взносов на строительство Болгарской исламской академии и воссоздание собора Казанской иконы Божьей Матери.

news_top_970_100

Об этом сообщил 9 июля заместитель премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ, посвященном итогам работы по оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде за первое полугодие 2016 года.

Глава Минсвязи РТ доложил, что за отчетный период гражданам оказано почти 37,5 млн услуг в электронной форме. Это на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего подано 1,98 млн электронных заявлений (рост - 74%), отмечено 7,27 млн записей в электронную очередь (рост 92%) и увеличение на 32% количества запросов - 23,9 млн (о наличии штрафов за нарушение ПДД, проверка очереди в детский сад, проверка успеваемости ребенка и пр.), сообщает пресс-служба Президента РТ. 

«Отмечается существенный рост совершаемых электронных платежей. Это наша совместная работа с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и муниципалитетами по приему платежей за коммунальные услуги. Число совершенных платежей по сравнению с первым полугодием прошлого года выросло более чем вдвое: общая сумма превысила 5 млрд 116 млн рублей», - сообщил Роман Шайхутдинов. Он напомнил, что за весь 2015 год этот показатель составил 6 млрд рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100