«Татнет йолдызлары-2005»: зажглась и наша звезда!

Семь с лишним месяцев длился III международный конкурс интернет-проектов «Звезды Татнета». Вчера стало известно, что сайт газеты «Казанские ведомости» www.kazved.ru в номинации «СМИ Республики Татарстан» занял третье место.

news_top_970_100

"Татнет йолдызлары" пропагандирует возможности интернета в развитии татарского языка, культуры, бизнеса. В этом году борьба во всемирной паутине была нешуточная: к тысячелетнему юбилею Казани даже странички в сети "Интернет" "подготовились" основательно - несколько сайтов полностью поменяли свой дизайн, появились новые проекты, посвященные юбилею столицы. Конкурс соединил несколько регионов России и стран. За призовые места в четырех номинациях соревновались 82 сайта, имеющие отношение к Республике Татарстан и татарскому народу.

Жюри из четырех рабочих групп оценивало дизайн, интерактивность и содержание того или иного проекта. Из 82 сайтов только 12 заняли призовые места. Среди победителей и наш сайт www.kazved.ru. Теперь звезда газеты "Казанские ведомости" зажглась и в интернете!

 

Диана ИБРАГИМОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100