Театр Вахтангова привезет в Казань свою премьерную постановку «Война и мир»

Премьера состоится во время театрального форума «Науруз».

news_top_970_100

Московский театр имени Вахтангова привезет из Москвы свою премьерную постановку – «Война и мир». Об этом на пресс-конференции сообщил директор театра Вахтангова Кирилл Крок. 

«Мы едем с двумя постановками. Спектакль «Евгений Онегин» в репертуаре театра уже девятый год, он собирает полные аншлаги по всем городам России. И один из главных спектаклей, который мы выпустили к 100-летию театра Вахтангова, это «Война и мир». До вас мы его показывали только в Екатеринбурге. Фактически, в Казань приезжает наша премьерная постановка. Она всколыхнула всю театральную жизнь, потому что действие происходит пять часов», – прокомментировал Крок. 

Спикер сообщил, что в Казань из Москвы приедет порядка ста человек, а для каждого спектакля привезут две огромные автофуры с декорациями. 

«Мы привозим с собой целую автофуру светового и звукового оборудования только с одной целью – чтобы зрители, которые придут к нам в театр, к вам на фестиваль, увидели постановку так, как это идет в Москве», – рассказал директор театра. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100