Телефон доверия наркоконтроля работает круглосуточно

В рамках стартовавшей на этой неделе акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Управлении наркоконтроля Татарстана состоялась «горячая линия» с участием представителей министерств и ведомств, религиозных конфессий и общественных организаций, работающих в сфере профилактики наркомании.

news_top_970_100

Большинство звонивших консультировались по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей. Специалисты проинформировали граждан о том, что в республике создана система лечения и реабилитации наркопотребителей. Подробная информация с адресами и телефонами представлена в разделе «Профилактика» на сайте управления

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится девятый год подряд. Ее цель - привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Первый этап акции продлится до 25 марта, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ. 

Каждый житель республики может анонимно обратиться по номеру телефона доверия органов наркоконтроля (843) 273-43-45. Звонки принимаются ежедневно в круглосуточном режиме.

По окончании акции наркополицейские продолжат принимать сообщения от граждан, в том числе в интернет-приемной на сайте ведомства.

Вся принятая информация проверяется. В случае подтверждения проводится ряд необходимых мероприятий для привлечения злоумышленников к уголовной или административной ответственности. За прошедший год подтвердилось 35% из более чем 800 сообщений, поступивших на телефон доверия наркоконтроля. Составлено свыше 350 административных материалов и возбуждено 39 уголовных дел, фигуранты которых понесли наказание.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100