Телефонные мошенники обманывают без выходных

Трое жителей республики за один день стали жертвами телефонных мошенников. В Ново-Савиновском районе Казани 3 мая в 8.00 неизвестный позвонил на домашний телефон пенсионеру 1948 года рождения. Под предлогом оказания помощи сыну, попавшему в полицию, он завладел 12 000 рублей, которые потерпевший передал незнакомому мужчине. 

news_top_970_100

Возбужденоуголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ. 

2 мая в ОП№9 УМВД России по Казани с заявлением обратилась женщина 1955 года рождения. 29апреля около 10.00 на сотовой телефон пенсионерки неизвестный прислалSMS-сообщение. Под предлогом разблокировки банковской карты он завладел 17600рублями, которые потерпевшая перечислила на 3 абонентские номера сотовыхтелефонов через банкомат. 

ВЗеленодольском районе около 15.00 пенсионерка 1957 года рождения получилаSMS-сообщение на сотовой телефон о разблокировки банковских карт. Поверивмошенникам, потерпевшая перечислила 18500 рублей на абонентский номер сотовоготелефона через банкомат. 

МВДТатарстана предупреждает: 
 Будьте бдительны и осторожны в общении снезнакомыми людьми. 
 Не впускайте в свое жилище посторонних,тем более, если находитесь дома одни. Проверьте и перепроверьте информацию,которую они пытаются довести до вас. 
Если они выступают от имени учреждения, предварительно созвонитесь с этойорганизацией. 
В случае малейших подозрений немедленно обращайтесь в правоохранительные органыпо телефону "02". 

Пожилые людине всегда могут правильно оценить обстановку, поэтому детям и внукам,беспокоясь за которых, пенсионеры становятся жертвами преступлений, надо почащесозваниваться с родными и предупреждать о возможной опасности, напоминает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100