Теперь все взоры – на восток

Казанский клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» завершил свои выступления на первом этапе чемпионата России в дивизионе «Запад» высшей лиги.

После матча в Нижнем Новгороде путь наших хоккеистов лежал в Москву, где в СК «Крылатское» их поджидал грозный соперник – многократный и безусловный чемпион России последних лет московское «Динамо». Напомним, в матче первого круга в Казани москвичи в концовке сумели переиграть казанцев со счетом 3:2. А матч в Москве и вовсе начался с сенсации. Уже на 4-й минуте встречи Патрик Нильссон с углового провел первый мяч в ворота хозяев, и он же на 14-й минуте дальним ударом удвоил результат.

К сожалению, удержать этот счет до перерыва нашей команде не удалось – на 40-й минуте Тюкавин один мяч отыграл.

Увы, но во втором тайме дважды отличился Иванушкин, и казанцы уже проигрывали к 61-й минуте. Побежав отыгрываться, за две минуты гости получили в свои ворота гол от Обухова, когда до конца игры оставалось лишь две минуты.

После этого поражения команда Андрея Стука вернулась в Казань, где провела последний матч первого этапа. В этом матче не смогли из-за травм принять участие Поскребышев и Харитонов, а шведские легионеры Естлинг, Бергвалл и Андерссон получили день отдыха.

Но даже это не оправдывало счет на табло после первого тайма – динамовцы проигрывали 1:2. Но во втором тайме все встало на свои места. Наша команда выиграла и его со счетом 6:0, и матч в целом – 7:2. Три мяча в этом матче на счету Патрика Нильссона.

Теперь без перерыва «Динамо-Казань» начинает матчи второго этапа чемпионата. Первым соперником нашей дружины станет команда «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Матч состоится на стадионе «Ракета» 12 февраля в 19.00. В сводной же таблице двух дивизионов казанцы пока на четвертом месте, уступая красноярскому «Енисею» всего одно очко.