Тепло в дома придет по графику

В Казани началась осенняя опрессовка тепловодов, которая проводится перед началом отопительного сезона.

news_top_970_100

Поэтому с 6 по 8 сентября горячей воды не будет в Вахитовском и Кировском районах, сообщает kzn. Cегодня из 4830 домов полностью к зиме готовы 4720. Немного задерживаются дома, где проходит капремонт.

В Кировском районе частично отключат воду

В связи с производством работ по переврезке водовода по ул. Краснококшайской - Чкалова с 9.00 7 сентября до 8.00 8 сентября будет прекращена подача воды в Кировском районе Казани. Отключение воды затронет также жителей ул. Халтурина, Болотникова, Гладилова, 1 Мая, Поперечно-Базарной, Деловой, сообщает kzn. Автоцистерны для обеспечения населения водой планируется разместить у домов №92 и 129 по ул. Краснококшайской.

Юноша погиб под колесами «девятки»

В субботу вечером у дома №10 по ул. Олега Кошевого 18-летний парень переходил дорогу по пешеходной зебре, когда его на полном ходу сбила «Лада», сообщает ГИБДД УВД Казани. 23-летнего водителя доставили в отдел милиции «Авиастроительный». А пострадавшего врачи спасти уже не смогли.

Между Казанью и Йошкар-Олой запустили рельсовый автобус

Два новых рельсобуса отечественного производства начали курсировать между столицами двух соседних республик. Новые составы заменили отжившие свой срок дизель-поезда чешского производства и существенно сократили расход дизельного топлива. Они легко развивают скорость до 100 км/ч, что сократит время в пути между городами с четырех до трех часов, сообщает TatCenter.ru. РА-2 оснащены мощным экологичным дизельным двигателем фирмы «Мерседес», бортовой компьютерной диагностикой и системами безопасности, что позволит в перспективе управлять каждым автобусом одному машинисту.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100