Кладбище в Челнах очистили от снега после вмешательства прокуратуры

В соцсетях появился ролик, где родственники сами тащат гроб с покойным к месту захоронения, так как кладбище было занесено снегом.

news_top_970_100

Прокуратуры Набережных Челнов провела проверку информации в СМИ о некачественной уборке снега на городском кладбище, из-за чего въезд на территорию был заблокирован, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Прокуратурой было установлено, что «Дирекция городского хозяйства» были ответственны за уборку снега на кладбище, но не выполняли свои обязанности. Также в конкретой ситуации они не помогали проехать людям на территорию кладбища для проведения ритуальной процессии.

В адрес руководителя Исполнительного комитета Челнов было внесено представление с требованием привлечь сотрудников к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры снег с территории кладбища убрали.

Ранее сообщалось, что Дирекция городского хозяйства Челнов прокомментировала ситуацию, в которой родственники усопшего тащили гроб по снегу к месту захоронения. Тогда они сообщили, что люди должны были предупредить заранее о том, где будут проходить похороны, тогда снег был бы убран.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100