Тест-стрельбы в «Свияге»

В спорткомплексе «Свияга» завершился IV чемпионат мира по стендовой стрельбе среди студентов.

news_top_970_100
По сути чемпионат являлся тестовым перед Универсиадой-2013. В пяти видах программы медали разного достоинства завоевали представители восьми стран. И если в трапе и ските разыгрывались по четыре комплекта наград, то в дубль-трапе разыграли лишь два комплекта. Среди тех, кто завоевал медали в Казани, - стрелки из Чехии, Казахстана, Польши, США, Словакии и Кипра.
В ходе чемпионата лучше всех зарекомендовали себя стрелки из Италии. В общей сложности представители Апеннин собрали урожай в пять золотых медалей, им не было равных в личных соревнованиях у мужчин и женщин в трапе, в командных соревнованиях у женщин в этом же виде, а также в личных соревнованиях у мужчин в ските и дубль-трапе. Еще три серебряные медали итальянцы завоевали у мужчин в трапе, ските и дубль-трапе.
Сборная России к этому чемпионату готовилась основательно, система отбора была весьма строгой - к соревнованиям допускались самые лучшие. Но не всем удалось воплотить задумки тренеров. В женском ските россиянки добились золотого дубля, но в остальных видах нашим стрелкам не хватало стабильности. В итоге сборная России заняла второе командное место на чемпионате, завоевав в общей сложности восемь медалей: четыре золотые, по две серебряные и бронзовые. Впрочем, если вспомнить, как выступили наши стрелки на Олимпиаде в Лондоне, то результаты студентов достойны уважения.
Стоит отметить, что помимо стран-участниц этого чемпионата мира на Универсиаду приедут еще и сильные команды Китая и Германии, а также в значительно более сильном составе выступят команды Кореи, Австралии, Венгрии и Великобритании.
Что касается самого спорткомплекса «Свияга», то здесь все опять прошло на самом высоком уровне. Да, тут уже проводился чемпионат Европы и есть свои наработки, но ведь уровень требований соревнований Универсиады во многом выше. На мой взгляд, организаторы чемпионата мира справились со своей работой на отлично.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100