Тимур Тимерзянов стал победителем соревнований по ралли-кроссу

Действующий чемпион Европы Тимур Тимерзянов стал победителем соревнований по ралли-кроссу «Кубок Президента РТ».

Соревнования в рамках IV этапа чемпионата России в классах Д1А-Super1600 и Д1-SuperCars, IV этапа Кубка России в классе «Д2-ЛАДА» по ралли-кроссу прошли на автодроме «Высокая Гора».То, что борьба за победу будет напряженной, стало ясно уже во время квалификационных заездов. Так, в дивизионе Д1-SuperCars действующий чемпион Европы Тимур Тимерзянов не смог завершить заезд из-за столкновения с другим автомобилем. Как рассказал позже спортсмен, другой пилот, ехавший медленно, взял не ту траекторию. Серебряным призером соревнований стал Владислав Кузьмин из Воронежа (СК «Белый колодец»). Долго оставалось непонятно, кому достанется «бронза» в этом классе: шедшего третьим Валентина Коршунова преследовал пилот СК «Тимерхан» Рустам Минниханов. Валентин Коршунов не пропускал вперед соперника, всячески пытавшегося его обогнать, однако Р.Минниханову все-таки удалось это сделать, и он финишировал 3-м. Впрочем, успешно проехать трассу смогли не все – не финишировал в финале пилот СТК «Чингисхан» Радик Миннахметов, сообщается на официальной сайте Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.Фоторепортаж смотрите здесь.