Тина Канделаки проведет в Казани День учителя

С 5 по 7 октября известная российская журналистка, телеведущая, продюсер и общественный деятель Тина Канделаки посетит Казань.

news_top_970_100
С 5 по 7 октября известная российская журналистка, телеведущая, продюсер и общественный деятель Тина Канделаки по приглашению Президента РТ посетит Казань.

С октября 2009 года по приглашению Президента РФ Дмитрия Медведева Тина Канделаки - член Общественной палаты Российской Федерации, член комиссии ОП по вопросам развития образования. Канделаки занимает активную позицию в создании условий для развития талантливых детей, пропагандирует внедрение новых технологий в российских школах. В рамках ОП РФ Тина, в частности, организовала и провела серию круглых столов «Как изменится российская система образования в условиях «демографической ямы».

График очередного визита в Казань у Тины Канделаки будет очень насыщенным. Общественный деятель посетит ряд общеобразовательных учреждений города, в которых реализуются инновационный программы обучения - №33, 178, 19 и другие, встретится с одаренными детьми, пообщается с преподавателями. Также запланирована встреча Канделаки с главой республики, пресс-завтрак для СМИ. 5 октября Канделаки станет одной из ведущих торжественной церемонии празднования Дня учителя, которая пройдет в казанском «Корстоне».

Это не первый визит Тины в Казань в этом году. В феврале Тина Канделаки провела для казанских лицеистов деловую игру по построению модели идеальной школы, оценила темпы подготовки к Универсиаде 2013, посетила IT-парк. А в апреле телеведущая провела мастер-класс для участников казанских школьных бизнес-компаний.

Татар-информ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100