Тонкий вкус и олимпийский размах

продемонстрировали организаторы шоу «Навстречу Универсиаде-2011», прошедшего 26 октября в большом зале Баскет-холла.

news_top_970_100

- Такое ощущение, что побывал на открытии Олимпиады!

Эти и многие другие высказывания очевидцев не передают в полной мере всю красоту великолепного действа, развернувшегося на специально оборудованных площадках. Оригинальное лазерное шоу потрясло воображение зрителей. Сложные па солистов брейк-данса, нашествие целого отряда барсят (возможного талисмана будущих студенческих Игр), сальто акробатов - и словно языки пламени рвущиеся ввысь куски ткани с красными цифрами 2011!..

Сообщение о том, что в зале присутствуют Президент РТ Минтимер Шаймиев, премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, генеральный секретарь ФИСУ Рох Кампана и члены оценочной комиссии, добавило еще больше эмоций.

Колонна ветеранов спорта РТ, появившаяся на сцене, напомнила, что настало время награждения победителей и призеров Республиканской универсиады, чемпионами которой стали команды гуманитарно-педагогического университета (плавание), КГУ (баскетбол, легкая атлетика, пауэрлифтинг), финансово-экономического института (бадминтон), технического университета им. А.Туполева (настольный теннис), технологического университета (волейбол, шахматы), энергетического университета (мини-футбол), архитектурно-строительного университета (баскетбол) и ветеринарной академии (вольная борьба). В общекомандном зачете впереди всех оказались спортсмены КГУ, следом за ними сборные КГАСУ и ТГГПУ.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что визит оценочной комиссии ФИСУ, - это еще один этап борьбы за Универсиаду-2011.

- Мы вместе с высокими гостями переживали, следили - какое впечатление на них производит Казань. Наверное, у всех городов-претендентов есть на что посмотреть: красивые улицы, отличные спортсооружения. Но все-таки у нас самая лучшая молодежь, и мы все за то, чтобы Казань победила!

 

Валерий НУГМАНОВ,

Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100