Топилин в Челнах посоветовал просчитать сложности при необходимости замены импортного оборудования

По мнению главы комитета Госдумы по экономической политике, бизнесу необходимо «смотреть, какие могут возникнуть проблемы на следующем уровне, когда потребуется менять оборудование».

news_top_970_100

Глава комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин посоветовал просчитать вероятные риски, которые могут возникнуть у представителей бизнеса Татарстана при необходимости замены импортного оборудования. Такое мнение он озвучил журналистам во время визита в Набережные Челны.

Топилин отметил, что, находясь в «непростом периоде», необходим поиск «новых решений».

«Представители малого бизнеса сегодня говорят нам, что у них пошел очень большой рост спроса. Но при этом у них импортное оборудование. Сейчас эти эффекты очень быстрые, нужно не только радоваться, но и смотреть, какие могут возникнуть проблемы на следующем уровне, когда потребуется менять оборудование. Нужно думать о будущем, не почивать на лаврах. Спрос действительно увеличился, это хорошо, но надо думать и о последствиях», - сказал Топилин.

Глава Думского комитета также анонсировал возможность предоставления необходимых бизнесу «преференционных режимов».

Во время визита в Набережные Челны гостей ознакомились с работой промпарка «Развитие» и КИП «Мастер» и ПАО «КАМАЗ». Цель поездки – познакомиться с опытом Татарстана в поддержке бизнеса, услышать проблемы и сформировать возможные решения.  

По итогам осмотра других татарстанских производств и площадок, пройдет совместное заседание Оперативного штаба по обеспечению социально-экономической стабильности в РТ и комитета Госдумы по экономической политике.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100