Торжественный прием от имени Президента Татарстана по случаю предстоящего Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялся вчера в Казани

В зале одного из культурно-развлекательных комплексов собрались лучшие работники и руководители сельхозпредприятий республики, представители агропромышленного бизнеса, министерств и ведомств РТ. В мероприятии также принял участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев.

news_top_970_100
Поздравляя участников торжественного приема с наступающим праздником, Президент РТ Рустам Минниханов напомнил, что этот год для сельского хозяйства начинался непросто.«Была серьезная тревога, как он завершится. Но Аллах нас не бросил, и труд людей, которые работают на селе, позволил нам полностью обеспечить республику и зерном, и овощами, и картофелем. Наши показатели по мясу, молоку, сахарной свекле – все складывается достаточно удачно. Это, конечно, огромный труд наших сельчан, наших переработчиков», – сказал Рустам Минниханов. Он отдельно поблагодарил ветеранов сельскохозяйственной отрасли, стоявших у истоков формирования мощного агропромышленного комплекса республики.Президент Татарстана отметил, что сегодняшняя геополитическая ситуация и санкции Запада в отношении России должны стать конкурентным преимуществом для отечественного сельского хозяйства. «Наш агропромышленный комплекс конкурентный, мы способны производить качественную продукцию, которая будет востребована на рынке. Мы этой возможностью должны воспользоваться», – сказал Президент РТ.Он подчеркнул, что к сельскому хозяйству нельзя относиться только с позиции обеспечения продовольственной безопасности страны. «Сельский житель, село – это основа нашего государства. Если мы не будем поддерживать село, мы потеряем наш фундамент», – добавил Рустам Минниханов. Он отметил, что из 30 федеральных и республиканских программ, реализуемых в Татарстане, большинство направлено на поддержку села.«Руководство республики всегда поддерживало и будет поддерживать агропромышленный комплекс», – подчеркнул Президент РТ.Затем Рустам Минниханов вручил награды лучшим работникам агропромышленной отрасли республики, сообщает ИА «Татар-Информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100