Тотальный спиннинг: есть ли у рыбы душа?

7 - 9 июля 2016 года в Казани (район Куйбышевского водохранилища) пройдет открытый рыболовный турнир по ловле хищника спиннингом с лодок «Тотальный спиннинг. Казань - 2016».

news_top_970_100

Стоит сразу сказать, что на этот раз на участие в турнире заявилась уже 41 команда из разных регионов России - Казани, Новгорода, Стерлитамака, Уфы, Сыктывкара, а также из Белоруссии и Казахстана, так что турнир по сути можно считать международным.

К участию допускаются все желающие старше 14 лет на основании заявок, поданных в оргкомитет.

Команды будут выступать на моторных лодках и катерах. По правилам турнира ловля рыбы будет проводиться только спиннингом и только с лодки.

К зачету от каждой команды будет приниматься по одному экземпляру рыбы каждого вида и следующих размеров: щука - не менее 45 см, судак - не менее 40 см, жерех - не менее 45 см, берш - не менее 25 см, окунь - не менее 25 сантиметров.

Организаторы на этот раз совместно со спонсорами не поскупились - главным призом соревнований станет современный рыболовный катер.

В качестве ведущего турнира специально приглашен Сергей Апрелов - один из популярнейших российских телеведущих рыболовных программ, создатель программы «Моя рыбалка».

В качестве основного слогана турнира используется фраза «Поймал - отпусти». А также на сайте турнира идет и параллельный слоган - «Мы против сетей».

На пресс-конференции, посвященной турниру, мужчины, по обыкновению, задавали серьезные вопросы - какой мужчина не считает себя рыбаком! Самым интересным мужским вопросом признали вопрос «Что делать, если поймал русалку?»

Рыболовный эксперт Игорь Голищенко без улыбки ответил: «Как и любой улов, русалку надлежит в целости и сохранности доставить к месту взвешивания». Самым интересным женским вопросом был признан вопрос «Есть ли у рыбы душа?»

После пресс-конференции все желающие могли поучаствовать в конкурсе - спиннингом с магнитом вместо крючка необходимо было поймать «рыбку» - магнитную карточку с призом. Главный приз (рыбалка в Камском Устье на базе «Волжские просторы»), как и следовало ожидать, достался девушке.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100