В Казани изменили сеть трамвайных маршрутов и запустили новый тариф с бесплатными пересадками

По новому тарифу при пересадке в течение часа поездка на следующем трамвае пройдет без оплаты.

news_top_970_100

В столице Татарстана со 2 июля изменится маршрутная сеть трамваев. Планируется ввести три новых маршрута, а один старый маршрут будет восстановлен. Количество вагонов увеличится с 85 до 88 единиц, а количество маршрутов увеличится с четырех до восьми.

Изменения повысят мобильность и сократят время ожидания. Более того, разделение больших маршрутов позволит после ДТП не останавливать движение на всем маршруте.

Какие маршруты изменились – можно посмотреть на транспортном сайте Казани. Также планируется восстановить маршрут №2. Здесь будет курсировать раритетный экскурсионный вагон «Тюбетейка» 1986 года выпуска. Участникам экскурсии дадут аудиогиды и вкусный набор – треугольник, элеш и напиток.

Также теперь казанцы в течение часа смогут бесплатно делать пересадки с одного трамвая на другой в попутном направлении по новому тарифу «Трамвай 60 минут». Здесь будет фиксированная оплата – 31 рубль.

В заключении стоит добавить, что для обновления маршрутной сети были оборудованы новые остановочные площадки – одна на «Караваево» и две на «улице Глазунова».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100