Transorientale-2008: «КАМАЗ-Мастер» теряет лидерство

Ралли-рейд (супермарафон) «Трансориентале-2008» (пятый этап) уже пересек казахстанскую границу – караван движется к Астане.

news_top_970_100

От башкирского городка Мраково до казахстанского Богетсая 630 километров, из них 230 километров – скоростной участок (Мраково – Орск). Горные тропы, обилие бродов, гравийное бездорожье – все это стало серьезным испытанием для всех без исключения гонщиков. Пожалуй, лучше всех россиян справился с этим сложным этапом российский мотоциклист Коломыцын (команда КТМ), на 8 минут опередивший в итоге ближайшего преследователя. И все же по итогам всех пяти этапов он только восьмой.

А вот лидерство команды «КАМАЗ-Мастер» было серьезно поколеблено. Экипаж Ханса Стейси (команда MAN) сумел опередить всех и вышел на общее первое место после пяти этапов. Отставание экипажа Владимира Чагина (второе место) незначительно, на общее четвертое место переместился экипаж Ильгизара Мардеева. А вот экипаж Фирдауса Кабирова из-за технических поломок между первым и вторым контрольными участками упустил слишком много времени - около 40 минут и теперь в общей классификации откатился на восьмую позицию. Но впереди еще все самое интересное.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100