«Траттория» вспыхнула средь бела дня

Вчера 32 единицы пожарной и спасательной техники Казани были стянуты на тушение пожара в ресторане «Траттория» на Чистопольской.

news_top_970_100

Спасатели выезжали вчера 7 раз. Трижды на откачку воды из подвалов жилых домов. А также на разблокировку дверей и подозрение на взрывное устройство. Всего за неделю в Казани произошло 14 пожаров. Четыре человека пострадали, два погибли.

Мобильник прятался в «семерке»

В среду инспектор ДПС Вагизов нашел сотовый телефон, давно числившийся в розыске. На трассе в Боровое Матюшино он остановил «семерку» для проверки документов. А заодно решил проверить у водителя и его телефон «Нокиа». Задержанный доставлен в отдел милиции.

Всего в тот день в городе зарегистрировано 192 ДТП, в том числе 4 с пострадавшими. 7 водителей задержаны за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Синдром теракта

Милицейское оцепление выставили в среду вокруг Казанского хореографического училища. Внимание горожан привлек подозрительный пакет возле здания. На место вызова были немедленно стянуты все силы. К счастью, выяснилось, что пакет не представляет никакой угрозы. Как пояснили в пресс-службе УВД города, с 29 марта от граждан уже поступило 16 подобных вызовов.

Всего в среду было совершено 53 преступления. Из них 23 раскрыты. 34 раза казанцы стали жертвами краж, 8 из которых уже раскрыты. Пять человек задержали с наркотиками. Три раза совершен угон машин. Поиск угонщиков продолжается.

Неотложка подоспела вовремя

03. По словам главврача Станции скорой медпомощи Казани Айдара Фатыхова, в минувшую среду поступило 1133 вызова. 141 раз медики выезжали на несчастные случаи (четыре из них - ДТП). В связи с острым инфарктом миокарда и нарушением мозгового кровообращения врачи требовались казанцам 38 раз. Всего из-за внезапных заболеваний «скорая» выезжала 461 раз.

Вчера одна из бригад «скорой» получила благодарность. 27 марта на перекрестке улиц Гоголя и Шмидта медики оказали квалифицированную и быструю помощь на месте ДТП, в котором пострадали четыре человека.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100