ТРЕНЕРА ПОКА НЕТ, НО ЕСТЬ НАДЕЖДА

Казанский «Приволжанин» на днях приступает к предсезонным сборам в спорткомплексе «Маяк» в Зеленодольске. Клуб, который потерял место в Суперлиге российского мини-футбола, в высшей лиге задерживаться не намерен.

news_top_970_100

Однако пока у «Приво» нет главного тренера.

Наставник столичного ЦСКА отказался возглавлять казанскую команду, но кто бы ни был у руля «Приволжанина», задача перед ним будет стоять одна - сплотить коллектив и вернуться в Суперлигу в год 1000-летия Казани. По словам директора клуба Сергея Озерова, в предстоящем сезоне в состав привлекут молодых перспективных футболистов Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и других городов республики. Костяк команды будет сохранен - остался, к примеру, в клубе вратарь Плотников. Не обошлось и без потерь: Казань покинул опытный игрок Нахратов, видимо, не будет играть за «Приво» и нападающий Владющенков.

Глава администрации Приволжского района Казани Наиль Хуснутдинов обещал оказать всемерную поддержку клубу. Не бросит на произвол судьбы «Приво» и администрация города. Так что будем верить - в 2005 году в борьбе с главным конкурентом в высшей лиге - мини-футбольным клубом «Саратов» казанцы вернут себе место под солнцем.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100