Третье место в «Финале четырех» Лиги волейбольных чемпионов Европы досталось «Перудже»

В первом сете итальянская «Перуджа» сыграла настолько безвольно, что польской «Заксе» не составило труда довести сет до победы – 25:17 и 1-0.

Но все изменилось во втором сете – итальянцы явно прибавили, и даже расслабившись в концовке, второй сет все же взяли – 29:27. Но в третьей партии огромное желание поляков в этом матче явно пересиливало вальяжную игру «Перуджи» - 18:12.
Прибавить итальянским чемпионам было нечем – 25:19 и 2-1 по партиям в пользу «Заксы». Поляки вполне могли завершить матч в четырех сетах, но «Перуджа», вопреки логике, вернулась в игру – 25:23 и 2-2 – тай-брейк!

В укороченном сете «Перуджа» сразу повела – 6:3. И поляки дрогнули – 4:8 и смена сторон. Ошибки у поляков становятся невынужденными – 6:11. Таким образом, со счетом 15:7 «Перужда» выиграла тай-брейк, матч (3-2) и третье место в «Финале четырех».