Третий международный конкурс песни «Тюрквидение-2015» ищет новые таланты

Телеканал «Майдан» приглашает гостей и жителей столицы на отборочный тур третьего международного конкурса песни «Тюрквидение-2015» (6+), который пройдет 12 ноября в КРК «Пирамида».

news_top_970_100

Международный песенный конкурс тюркского мира «Тюрквидение» - это песенный конкурс тюркоязычных стран, республик, тюркоязычных сообществ и диаспор, проживающих по всему миру. Главной целью конкурса является выявление новых талантов вокального искусства, сохранение, развитие и популяризация музыкального и песенного искусства тюркоязычных народов как неотъемлемой составляющей общемировой музыкальной культуры, а также укрепление дружественных и культурных связей регионов России с другими странами мирового культурного пространства.

Так, в 2015 году появился и детский песенный конкурс «Бала Тюрквижн».

Отборочный тур проводится по двум возрастным категориям: детский - от 8 до 14 лет, взрослый - от 18 и выше. Победители отборочного тура будут представлять Республику Татарстан на третьем международном песенном конкурсе тюркского мира «Тюрквидение-2015», полуфинал и финал которого пройдут с 13 по 20 декабря в Стамбуле. Партнер отборочного тура конкурса «Тюрквидение-2015» - «Летай. Мобильная связь» от «Таттелеком» - крупнейший оператор связи Республики Татарстан, являющийся основным оператором стационарной и мобильной телефонной связи, Интернет и ТВ-услуг в РТ.

Приходите, будет интересно!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100