Третья ничья подряд

Понедельник стал несчастливым для казанского «Рубина».

news_top_970_100

«Спартак» из Нальчика прибыл в Казань лидером чемпионата – такое с подопечными Юрия Красножана случается уже второй раз в истории. Но ведь в прошлом сезоне команда едва не вылетела из Премьер-лиги, да и календарь первых туров благоволил представителям Кабарды. Другое дело, что она едва ли не самый неудобный соперник для дружины Курбана Бердыева – по 11 побед одержали соперники, и после отчетного матча положение в очном противостоянии не изменилось.

Прежде всего зритель на матче обращает внимание на составы команд. И если в начале сезона болельщик еще не имеет четкого представления о силе соперника, то уж о своих-то игроках знает все. Так вот, состав казанского «Рубина» в этой встрече вновь оказался экспериментальным: Салуквадзе и Семак, тренировавшиеся в общей группе, в заявку на матч вообще не попали, Бухаров и Галиулин остались в запасе. Зато первый свой полный матч провел новичок клуба Биберс Натхо, в целом погоды не испортивший. Другое дело, что с ходу влиться в коллектив, в последнее время далекий от своей чемпионской формы, невероятно тяжело. А вот Алан Касаев в каждом матче доказывает, что уже освоился в команде, хотя на фланге ему пока тяжеловато. С капитанской повязкой вышел на этот раз Кристиан Нобоа.

При дефиците нападающих ударный тандем составлял турецкий десант – Хасан Кабзе и Фатих Текке. Первый здорово открывался, но передачи до него не доходили. А Текке приходилось часто отходить за мячом назад, и в результате опасных моментов в первом тайме практически не было. В перерыве Курбан Бердыев произвел сразу две замены – вместо не попавшего в игру Горбанца вышел Петр Быстров, а Александр Бухаров заменил Кабзе. Хозяева сразу же стали нагружать своего мощного центрфорварда, и это привело к успеху – Бухаров заработал угловой, Ансальди его подал, а в сутолоке у ворот первым к бесхозному мячу успел новоявленный капитан казанцев – 1:0.

До окончания встречи оставалось еще более получаса, но болельщики уже предвкушали победу – пусть не при яркой игре, но все же, добыв три очка, любимая команда вышла бы в единоличные лидеры. Однако случилось то, что обычно называют кошмаром, – уже на исходе основного времени навес вышедшего на замену Бикмаева привел к необъяснимому. Рыжиков, пойдя на перехват мяча, вдруг изменил свое решение, и Деян Русич в борьбе с Ансальди оказался проворнее, добив мяч в сетку, – 1:1. Тысячи таких навесов Рыжиков спокойно забирал в руки, а тут вдруг... Так «Рубин» превратил сухой ноль в графе «пропущенные мячи» в жирную единицу.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рубина» озвучил то, что болельщики и видели, – игра пока не получается.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100