Третья подряд победа «Динамо»

В последнем матче чемпионата России по хоккею с мячом перед началом чемпионата мира в Иркутске хоккеисты клуба «Динамо-Казань» проводили в Ульяновске.

После двух домашних побед подопечные Владимира Янко потеряли еще двух игроков из-за травм, а ведь именно «Волге» на своем льду в первом круге уступили наши парни. И сейчас реванш был необходим как никогда. И вот уже на 10-й минуте Щеглов забросил в ворота хозяев первый мяч, а на 19-й минуте Сами Лаакконен провел и второй. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу динамовцев.Во втором тайме Пахомов и Жданов довели счет до разгромного - 4:0 в пользу гостей. Правда, на 70-й и 74-й минутах хозяева провели два мяча и возродили было интригу, но еще один гол Лаакконена снял все вопросы о победителе в этом матче - 5:2 в пользу «Динамо». Теперь динамовцы с 26 очками поднялись на пятую строчку в турнирной таблице. Подняться же на четвертую они смогут уже в следующем туре, встречаясь 9 февраля в Красногорске с «Зорким».Пока же Алексей Бушуев и Сергей Шабуров отправляются вместе со сборной России на чемпионат мира. Певал Франц также отправляется в сборную в качестве тренера. В сборной Финляндии сыграет игрок «Динамо» Сами Лаакконен, а в сборной Швеции - вратарь Свенссон, защитник Даниэль Валитало и полузащитник Ханс Андерссон.