Три Андрея

Раздался звонок в дверь. Маша быстро выскочила из кухни, предоставив судьбе на свое усмотрение распорядиться мясом по-французски - последним и убедительным оружием в ее арсенале обольщения.

news_top_970_100
Автор фото: http://afisha.altune.ru

Одной рукой надевая красивые итальянские туфли, другой поправляя прическу, она сделала контрольный взгляд в зеркало и решительно шагнула к входной двери.- Иду, иду, котик! Котик уже заметно нервничал, теребя букет. В свои 39 лет Андрей научился ценить время, которого ему катастрофически не хватало. Да и как везде и всюду успеешь!..
Собственная строительная фирма - ее Андрей создал после окончания вуза со своими друзьями-одногруппниками без чьей-либо поддержки и помощи, как говорится, с нуля, приносила приличный доход.
Жена Катрин - умница-красавица, шикарная брюнетка, ухоженная, образованная, умеющая себя преподнести в любом светском обществе. На самом деле, конечно же, по паспорту она была никакая не Катрин, а Екатерина Петровна Голушкина. Но так, на французский манер, ей больше нравилось, и она сильно обижалась, когда Андрей называл ее просто Катя. Девушка много училась. Сначала в техническом вузе сложным предметам, потом жизни, наступая на собственные грабли и чужие больные мозоли. И в конце концов судьба ей улыбнулась и Катрин неплохо устроилась, выйдя замуж за собственного босса. Как положено жене состоятельного мужчины, Катрин была избалована деньгами и всеми возможными и невозможными способами выкачивала из мужа ресурсы - как энергетические, так и материальные. Он не задавал ей лишних вопросов, она ему. Тем не менее обоих супругов вполне устраивали такого рода отношения.Любовница Мария - а точнее, Машенька, как называл ее он, была молода и приветлива. С ней Андрей познакомился полгода назад в престижном фитнес-центре и влюбился как мальчишка, совсем потерял голову. Да и кто устоит перед почти двумя метрами красоты: высокая, стройная, длинноногая, со светлыми струящимися волосами и бездонными синими глазами... Все при ней - про таких говорят «девушка модельной внешности». Она любила его, он любил ее. И сегодня Андрей стоял именно перед ее дверью.Когда наконец ему открыли, раздражение Андрея будто растворилось в воздухе, он расплылся в довольной улыбке и окончательно убедился в неотразимости своей возлюбленной.
Влюбленные провели чудный вечер, наслаждаясь обществом друг друга. Впечатления не испортило ни подгоревшее мясо по-французски, ни грохотавшая музыка в соседской квартире. В последнее время у них были прекрасные отношения, даже подозрительно прекрасные. Никаких ссор, скандалов, сцен ревности - все шло удивительно ровно и гладко, будто затишье перед бурей. Андрей это понимал и ждал... И вот настал этот самый момент.- Я так больше не могу... - начала Маша и разрыдалась. - Я устала прятаться, скрывать наши отношения. Я хочу быть твоей и днем и ночью, мне надоела роль любовницы! - с надрывом в голосе, собравшись с силами, закончила фразу она.У Андрея сжалось сердце - тяжело было видеть ее слезы. Слезы делали его безоружным, он испытывал непонятное чувство вины. Эту женщину он любил. Но существовала и та, другая, которую он по-своему все-таки тоже любил.- Ты же знаешь, еще не время. Скоро... Мне нужно подготовить ее, - пробормотал Андрей.
- Андрей, это все отговорки! Сколько можно обещать? Если ты не хочешь, нам лучше расстаться. Поговори с ней о разводе, сегодня же... слышишь?! - почти прокричала девушка.В этот вечер Мария, жонглируя весомыми аргументами, была убедительна как никогда в жизни. После получасовых рыданий, объятий, рыданий, объяснений, снова рыданий и снова объятий Андрей наконец сдался и пообещал своей любимой поговорить с женой и попросить развода. Тем временем где-то в загородном коттеджном поселке Катрин готовилась к возвращению мужа с работы. Она уже с утра съездила в гипермаркет, накупила гору продуктов, заказала китайской еды в ресторане, побывала в салоне красоты, надела вечернее платье и в предвкушении вечера ожидала Андрея. Катрин после пяти лет брака очень редко готовила мужу такого рода сюрпризы - только по праздникам или когда кончались деньги. Но сегодня было все иначе - сегодня был особенный день.По дороге домой Андрей много размышлял, то прокручивая в голове снова и снова недавний разговор с Машенькой, то рисуя в своем воображении предстоящий с Катрин. Он несколько раз подходил к входной двери и, развернувшись, шел обратно. Решившись, своим ключом открыл дверь. Но не успев даже шагу сделать из холла в сторону гостиной, тут же был пойман женой и заключен в ее цепкие супружеские объятия.- Андрей, я тебя ждала, - с этими словами она взяла его за руку и потащила обескураженного мужа за собой.
- Мне нужно с тобой пого... - пытался начать Андрей. Но у него ничего не получалось, Катрин не давала ему и фразы закончить, то и дело перебивая.- Посмотри, все как ты любишь - я очень старалась. Сегодня значительный и очень важный день для нас двоих, - говорила она, и в ее голосе чувствовалось волнение.
- Что случилось? Это так на тебя не похоже, - искренне удивился Андрей.- Мы давно не проводили время вместе, но теперь будет по-другому. Давай начнем все сначала, - продолжала она.
- Что с тобой случилось, Катрин? - не выдержав, закричал Андрей.- У тебя будет ребенок, - улыбаясь, закончила Катрин.Андрей застыл как вкопанный и потерял дар речи не то от изумления, не то от ужаса. Конечно же, он был рад ребенку, он сам давно просил об этом Катрин. Дело не в этом. А в том, что час тому назад и Машенька сообщила ему о своей беременности...* * *
Прошло три года. Андрей ехал домой, погрузившись в раздумья. Ему предстоял серьезный разговор с женой. Как она все воспримет? Она же не знала, что у него росли и познавали жизнь два сына, а не один. И Маша, и Катрин после родов, не согласовав с ним, назвали малышей Андреями. Маша несколько раз грозилась уйти от него, но материальная поддержка не позволяла этого сделать - одна она бы не потянула ребенка.Андрей вспоминал, как два дня назад ему позвонили и сказали, что Мария разбилась на машине - превысила скорость... А еще сказали, что, умирая, она успела сообщить его телефон и просьбу позаботиться о сыне, которого он полгода назад официально признал.«Катрин изменилась в последнее время в лучшую сторону, стала более женственной, - думал Андрей. - Она поймет и примет еще одного ребенка, моего сына. Тем более что они оба так похожи на меня...»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100