Три «Динамо» - две победы

Хоккеисты «Ак Барса» почти месяц отсутствовали на льду родной «Татнефть-арены».

И вот настала пора пяти домашних матчей. Первые три казанцы провели против динамовцев.

Рижская дружина Юлиуса Шуплера прочно завязла на дне турнирной таблицы, но игровая дисциплина всегда была главным козырем латышей. «Барсы» полностью перебросали рижан, выигрывали больше вбрасываний, но на исходе первого периода невнятный бросок Лавиньша - и шайба по непонятной траектории залетела в ворота Галимова. А на 4-й минуте второго периода гостям удалась разящая контратака, и Хосса сумел добить шайбу в ворота - 0:2. Лишь в третьей 20-минутке в большинстве Зарипов при поддержке Морозова и Первышина сократил отставание до минимума. Дело дошло до того, что Галимов покинул ворота, уступив место шестому полевому игроку. Но сравнять счет не удалось - шайба влетела в пустые ворота «барсов» - 1:3.

Но уже следующий матч против динамовцев Минска его подопечные провели уверенно и собранно, что и отразилось на результате. Никита Алексеев поразил ворота Мезина уже на 11-й минуте. Ключевым моментом встречи стала драка в начале второго периода, в результате которой сразу трое минчан облюбовали скамейку штрафников. Чем хозяева не преминули воспользоваться - отличился Иммонен. «Барсы» бросились громить минчан, еще до конца второго периода успеха добился Морозов, а на исходе встречи бросок Медведева поставил точку - 4:1.

Следующий матч «барсы» проводили против «Динамо» московского, идущего ныне на третьем месте в дивизионе «Запад». Игра получилась вязкой, тягучей. Четыре арбитра, обслуживавшие встречу на этот раз, также тормозили игру, свистя по поводу и без. В итоге первая шайба была заброшена казанцами лишь в третьем периоде, когда при выходе один на один с голкипером Бирюковым Капанена попросту завалили на лед. Буллит взялся исполнять Ярко Иммонен и сделал это блестяще - 1:0. Нелепый рикошет в зоне Галимова привел к тому, что счет сравнялся. И все же в овертайме казанцам улыбнулась удача. Фамилию игрока, забросившего победную шайбу, думаю, называть не надо - конечно это капитан «барсов».