Три пишем, пять в уме

Лишь три команды реально претендуют на звание победителя регулярного чемпионата КХЛ.

И среди них казанский «Ак Барс», отстающий от «Локомотива» из Ярославля и омского «Авангарда» на одно очко. Сейчас казанский клуб отыграл уже два матча на выезде из четырех и в ближайших двух играх в Омске и Астане будет продолжать гонку за лидерами. Теоретически в спор еще могут вмешаться две команды с востока – «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург», но у трех лидеров все же есть над ними преимущество.

В минувшем туре чемпионата все лидеры выиграли как на заказ. Причем омичи и ярославцы играли дома и лишь в заключительных отрезках игры решили судьбу матчей в свою пользу. Казанцы же проводили свой матч в Ханты-Мансийске и по ходу игры практически не дали усомниться в своем превосходстве. Иммонен с передачи Морозова счет открыл, и хотя Булянский в конце первого периода его сравнял, реализовав выход один на один с голкипером Веханеном, во втором периоде казанцы вышли вперед – Морозов реализовал большинство. В третьем периоде казанцы еще дважды забили – шайбы на счету Капанена и Хоссы, а капитан «барсов» Алексей Морозов набрал в матче три результативных балла (1+2). «Ак Барс» таким образом в очередной раз обыграл «Югру» - 4:1. И теперь следующий матч нашей дружины в Омске определит нового лидера на востоке.