Три правила долголетия

Чтобы жить долго и сохранить здоровье до самых преклонных лет, попробуйте соблюдать несколько простых правил, которые сформулировал известный российский академик Борис Болотов.

news_top_970_100

Правило первое. Увеличение количества молодых клеток. Каждая клетка человеческого организма постоянно делится, зарождая новые и новые клетки, постепенно стареет и отмирает. Таким образом, наш организм состоит из молодых, стареющих и старых клеток. В возрасте до одного года число старых клеток не превышает 1%. В 10-летнем возрасте их от 7 до 10%. В 50 лет количество старых клеток возрастает до 50%. Чтобы помочь организму вывести старые клетки, место которых займут молодые, надо через 30 минут после приема пищи на кончик языка взять около 1 г поваренной соли на несколько минут, затем проглотить соленую слюну. Такое малое количество соли не может повредить организму, но под ее воздействием рефлекторно начинает выделяться желудочный сок, элементы которого расщепляют старые и поврежденные клетки.

Правило второе. Избавление от шлаков. Второе правило здоровья - превращение шлаков в соли. Со временем в организме человека скапливается большое количество солей. Особенно много их в полых органах (мочевой и желчный пузырь, почки) и в соединительных тканях, костях. Чтобы избавить организм от шлаков, можно воздействовать на шлаки кислотами. Под их действием шлаки превращаются в соли, которые легче вымываются из организма. С задачей превращения шлаков в соли хорошо справляется обычный уксус. К этому же ряду относятся кислоты, которые содержатся во всевозможных овощных и фруктовых соленьях в виде аскорбиновой, стеариновой, лимонной, молочной и других кислот. Для получения этих кислот можно применять квашение огурцов, помидоров, капусты, свеклы, моркови, лука, чеснока.

Соли, образуемые при употреблении кислот, частично выводятся с мочой, а частично остаются в организме. Поэтому надо постоянно заботиться о выведении из организма нерастворимых солей.

Казалось бы, все просто и доступно. Но помните, прежде чем применять эти и другие рецепты оздоровления, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100