ТРИСТА НАДЕЖД

Именно столько ребят приняло участие в минувшие воскресные дни в первенстве РТ по легкой атлетике среди юниоров.

На дорожках Центрального стадиона были показаны довольно высокие результаты. Сразу отметим успехи казанских спортсменов. 400 метров быстрее всех за 57,20 сек. преодолела Екатерина Харитонова. Такую же дистанцию у юношей покорил Глеб Кочнев - 49,92 сек. Он же первенствовал и на 200 м - 23,14 сек. Дальше всех - на 58 м 71 см - улетело копье Ильи Ковальского. Эльмира Кадырова была самой быстрой на четырехсотметровке с барьерами - 1 мин. 03,15 сек. Татьяна Бородина из Нижнекамска показала лучший результат в забеге на 100 м с барьерами - 14,71 сек. Ее земляки тоже завоевали золотые медали - в прыжках в длину Асия Искакова показала 5 м 90 см, а Айдар Гилязов пробежал 110 м с барьерами с лучшим временем - 14,82 сек. Первой в беге на 200 м (24,98 сек.) финишировала Октябрина Маршалова из Зеленодольска. Ее товарищ по команде Артем Жиляев был сильнейшим на дистанции 800 м - 1,54,41. По результатам первенства были сформированы сборные нашей республики, которые примут участие в чемпионатах страны по легкой атлетике среди юношей в Челябинске с 22 по 26 июня и в Туле со 2 по 4 июля.