Триумф атаки в Нижнем Новгороде

После перерыва на Кубок Первого канала в Сочи «Ак Барс» возобновил матчи регулярного чемпионата КХЛ. Играть предстояло в Нижнем Новгороде. В спорткомплекс «Нагорный» прибыли поддержать «барсов» 100 человек, причем 40 из них приехали из Казани.

Михаил Варнаков впервые играл здесь не за хозяев и вызвал негодующий свист трибун, забросив шайбу и сделав две результативные передачи. Да и в целом это звено отличилось - Тим Стэплтон, уже давно переплюнувший свой рекорд результативности времени минского «Динамо», на этот раз оформил дубль, прибавив к нему результативную передачу.Счет в этом матче открыл Дмитрий Обухов с передачи Свитова. Правда, хозяева быстро сравняли его, но еще в середине первого периода Никулин, забросив свою третью шайбу в сезоне, вывел гостей вперед - 2:1. Главный тренер «Торпедо» Скудра заменил голкипера, но это от краха хозяев не спасло.После того как Хешка сделал счет 5:2 в пользу «барсов», стало ясно: торпедовцам уже не спастись. Матч закончился в итоге со счетом 6:4 в пользу гостей. Огорчает тот факт, что опять многовато (держа в уме Олимпиаду) пропускает Константин Барулин. Отметим также, что в этом матче на лед вернулся после долгого перерыва защитник Григорий Панин.