Цены в супермаркетах сказали «Сы-ыр!»

Ажиотажный спрос не останавливают даже выросшие цены.

news_top_970_100

Прежде такого большого разброса цен не было, и теперь сразу видно, какой производитель решил хапнуть побольше под шумиху. Кстати, наиболее низкие цены у местных поставщиков - казанских, зеленодольских предприятий.

Стоимость килограмма сливочного масла теперь колеблется от 80 до 93 рублей. Подсолнечное масло тоже подорожало процентов на 50. Например, литровая «Олейна» стоила 35 рублей, сейчас - 50. Поэтому-то вчера с полок одного из супермаркетов сметали бутылки по прежней цене в 35 целковых, правда, уже не «Олейну». Гора пустых коробок росла быстро...

А вот частники цены на свою молочную продукцию подняли в среднем лишь на десятку. Творог на Центральном рынке теперь стоит 65 - 70 рублей, полуторалитровая бутыль молока - 25 рублей, козье молоко - 50 - 60.

Повышение цен пока не коснулось мяса - его по-прежнему можно купить по цене от 120 до 180 рублей за кило. Колбасы также подорожали в среднем на десятку.

Бабуля в магазине, отойдя от прилавка и пряча в сумку кусочек сыра и заветную бутылку масла, так прокомментировала ситуацию с ценами:

- Вчера чуть-чуть не хватило денег на подсолнечное масло, оно 46 рублей стоило, а сегодня пришла за ним - уже 53! Что делать, надо взять, а вдруг еще повысят?

news_right_column_240_400
news_bot_970_100