Цирк скидок на возраст не делает

Воспитанники казанской цирковой школы завоевали золото на престижном конкурсе в Москве.

news_top_970_100
Автор фото: http://love.rambler.ru

Воздушные гимнасты цирковой школы РТ при Казанском цирке завоевали золото на XI Московском международном цирковом конкурсе, проходившем в цирке имени Ю.Никулина. Об этом агентству «Татар-информ» сообщил художественный руководитель коллектива, заслуженный деятель искусств РТ Ильдар Игумнов.
В конкурсе участвовали лучшие профессиональные артисты из Европы, Америки, Азии, Африки, а также Большого Московского цирка на пр. Вернадского, Московского цирка имени Ю.Никулина на Цветном бульваре, компании «Росгосцирк», цирка братьев Запашных.
Теперь казанцы Юлиана Хоменко и Рустем Галеев будут представлять Татарстан и Россию на мировом конкурсе циркового искусства в Монте-Карло. Поедут они туда не одни, так как ранее на этот же конкурс принцесса Монако Стефания пригласила артистов, выступающих еще в трех номерах цирковой школы Татарстана, которые стали лауреатами в прошлом году.
- На этот конкурс мечтают попасть все лучшие артисты мира. Казанцы попали на него уже во второй раз. Это уникальный случай, - подчеркнул Ильдар Игумнов. - В почти 40-летней истории конкурса в Монте-Карло такого еще не было, чтобы ученики цирковой школы на равных соревновались с профессионалами. Не зря уже четыре наших выпускника работают даже в знаменитом Цирке дю Солей!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100