Цой решила воспеть социальную сеть

В апреле Анита Цой представит казанцам свое шоу «Твоя_А», которое признали лучшим в номинации «Концерт года» на престижной премии ZD Awards-2011.

news_top_970_100
- Дело в том, что музыкальный материал альбома основан на реальных событиях, которые происходили в моей жизни. Несколько лет назад у меня был непростой период, но я не могла поделиться своими переживаниями с родными людьми. Ну, такое бывает иногда. С мамой не могла поделиться, потому что не хотела ее расстраивать, у мужа в тот момент своих проблем на работе хватало, сына считала еще маленьким, и ему было не до взрослых переживаний... Я закрылась ото всех, долгое время носила переживания в себе, но однажды случайно выплеснула свои эмоции в социальной сети.
- Получается, что интернет сыграл для Вас роль психолога, психотерапевта?- Да, я сама не ожидала, что так получится. Я была уверена, что в социальной сети никто не заметит моих откровений, а если и заметят, то не обратят на это большого внимания. А оказалось все наоборот. Совершенно незнакомые люди откликнулись на мою беду, поддержали меня. И благодаря этой поддержке я поняла, что ни в коем случае нельзя отчаиваться и опускать руки, а надо продолжать жить, творить, любить. Жизнь может преподносить нам серьезные испытания, но всегда надо стараться сохранять позитивный настрой. Что бы ни случилось, в любых, даже самых тяжелых ситуациях, мы всегда должны верить, что все будет хорошо. Эта история легла в основу сюжета шоу. 
- Наверное, сложно было придумать, как воплотить на сцене виртуальный мир интернета?- Мы первые, кто решил перенести мир социальных сетей на сцену. Могу сказать, что хорошо поработали с нашей командой и смогли создать фантазийный мир интернета, где можно легко перемещаться в пространстве, где можно позволить себе быть совсем другим человеком, жить под чужим аватаром, где все-таки можно любить, дружить. Интернет размыл все пространственные и временные границы, он стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но основная тема шоу – несмотря на безграничные возможности интернета, нет ничего дороже и ближе, чем личное человеческое общение. Эта история, по-моему, про каждого из нас. Это красивая сказка, которую с удовольствием смотрят и взрослые, и дети. 
Зрители смогут погрузиться в мир интернета с его безграничными возможностями. Уникальные видео и световые спецэффекты, живая музыка, гитарный поп-рок, глубокие проникновенные тексты, современная хореография, потрясающие сценические костюмы создают сказочную атмосферу виртуальной реальности. Помимо композиций из нового альбома «Твоя_А» в программу вошли и хиты прошлых лет: «Полет», «На восток», «Небо», «Разбитая любовь» и многие другие песни.
- Анита, вы уже бывали в Казани? - Раза три или четыре. Хочу признаться честно, я от Казани в восторге. Меня в вашем городе всегда окружали талантливые, музыкальные люди и искушенные, изысканные зрители. Я знаю, что в Казани находятся замечательные концертные площадки, театры. Это действительно редкий случай. Когда мы начали подготовку к туру, то столкнулись с вопросом: как его везти в города, на какие площадки? И, к великому сожалению, вынуждены были признать, что совсем немного городов в России готовы принять шоу такого масштаба, потому что просто нет подходящих сценических площадок. В прошлый мой приезд была возможность немного побродить по городу, посмотреть достопримечательности. У меня в Казани есть хорошие друзья. О! Они такими вкусными национальными татарскими блюдами нас угощали... Надеюсь, они уже готовятся к нашей новой встрече!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100