ЦСКА оказался сильнее «Рубина»

Еще до матча предпоследнего тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Рубином» стало известно – вне зависимости от результатов последних двух туров казанский «Рубин» не опустится ниже пятого места в турнирной таблице.

Но ведь место в еврозоне гарантирует лишь четвертое место – тем более, что динамовцы Москвы, идущие пока на четвертом месте, в последнем туре сыграли вничью, потеряв в принципиальной гонке два очка. Так что у «Рубина» были перед матчем неплохие шансы если не обойти москвичей, то подобраться к «Динамо» вплотную.Ринат Билялетдинов в стартовом составе удивил – на острие атаки был не Дядюн, не Портнягин, а Отставнов – присутствие дебютанта в основе в столь важной встрече никак не предполагалось. Дебютант, как и ожидалось, явно потерялся. Оттого и атак запоминающихся в первом тайме «Рубин» так и не соорудил. Но и к своим воротам соперника на опасную дистанцию не подпускал. Беда пришла, когда первый тайм уже подходил к концу. «Рубин» вдруг коллективно занервничал, долго не мог вынести мяч из своей штрафной, и наконец Тошич сумел выстрелить непробиваемо - 1:0 на 43-й минуте встречи.Отставнов остался в составе и после перерыва. А значит, в атаке у казанцев мало что клеилось. А вот ЦСКА забил в начале второго тайма дважды – сначала после передачи Дзагоева отличился Тошич, оформив дубль, а затем Роман Еременко напомнил о себе казанским болельщикам – 3:0 уже к 56-й минуте. В дальнейшем ЦСКА уверенно контролировал ход матча, а «Рубин» по сути смирился со вторым крупным поражением подряд.Удивительно, но даже при этом раскладе «Рубин» не потерял шансы на то, чтобы занять четвертое место – динамовцам в последнем туре играть с мощным «Краснодаром», а вот «Рубин» на нейтральном поле в Саранске сыграет с мало мотивированной «Уфой».