ЦСКА в третьем матче серии финала «Запада» уступил дома СКА из Питера

Хоккеисты финала «Запада» при счете серии 1-1 переехали в Москву, где и провели третий матч.

ЦСКА на правах хозяина очень хотел победить, но питерский СКА также был настроен весьма решительно. Все голы в первом периоде пришлись на концовку. Патрик Торесен открыл счет на 17-й минуте, на 18-й минуте воспитанник казанского хоккея Кирилл Петров счет сравнял, но Коскиранта на последней минуте двадцатиминутки вновь вывел гостей вперед – 1:2.

Во втором периоде Херсли и Гусев увеличили преимущество СКА – 1:4. Правда, еще до перерыва Григоренко с передачи Капризова один гол отыграл – 2:4. Весь третий период ЦСКА отчаянно атаковал, но и удалялся часто – игра изобиловала стычками. ЦСКА снял вратаря, но пропустил в пустые ворота – 2:5 и 1-2 в серии. Следующий матч пройдет 4 апреля в Москве.