«Цветочную королеву Татарстана» надо увидеть своими глазами

Мы продолжаем знакомить наших читателей с событиями, которые произойдут с 11 по 14 мая в выставочном центре «Казанская ярмарка» на VI специализированной выставке цветов и ландшафтного дизайна «Цветочная палитра».

news_top_970_100

Пожалуй, настала пора подробнее рассказать, что же будет на флористическом фестивале, который в рамках выставки впервые пройдет в Татарстане. 27 флористов из Казани и Нижнекамска станут отстаивать звание лучшего из лучших в умении составлять различные цветочные композиции. Первое задание - участие в мини-конкурсе «Цветы на стене». Второе - композиция из свежесрезанных цветов и растений. Это яркое запоминающееся зрелище, которое состоится 11 мая, смогут увидеть не только члены жюри, но и посетители выставки. После завершения конкурса каждый флорист проведет презентацию - представит жюри и публике свою композицию во время дефиле.

12 мая - день мастер-классов. Лучшие флористы страны покажут свое мастерство и поделятся секретами своей профессии с участниками фестиваля. Одна из тем мастер-класса, несомненно, станет гвоздем мероприятия, ведь «Свадебная флористика» никого не может оставить равнодушным.

И наконец, 13 мая с интригой, которая сопровождает любой конкурс, будет покончено: в этот день мы узнаем, кто из участников фестиваля получит титулы «Цветочных дел мастер» и как же выглядит «Цветочная королева Татарстана» - подарок, который сделают татарстанцам известные флористы России и Эстонии. Рассказать об этом невозможно - это надо увидеть своими глазами, что и смогут сделать посетители выставки. И не только увидеть, но даже сфотографироваться рядом с «Цветочной королевой» и сохранить память об этом чудесном зрелище.

 

Светлана ГОРДЕЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100