Цветочный букет и секреты его успеха

При рассмотрении различных вариантов подарков ко дню рождения, юбилею или другому торжественному мероприятию в большинстве случаев выбор покупателей останавливается на букете цветов.

news_top_970_100

И не мудрено, ведь флористические композиции любят и взрослые, и дети, независимо от пола и возраста. Поэтому букет цветов является поистине универсальным подарком. Кроме того, каждый цветок индивидуален, и создать две абсолютно одинаковые композиции из растений попросту невозможно. Если присмотреться, можно заметить, что в любом букете цветы не только отличаются друг от друга по цвету и преобладающим оттенкам, но и "ведут" себя по-разному. Кто-то играет роль первой скрипки, задавая тон всему букету, а кто-то неуверенно держится в тени, работая в театральной массовке. Поэтому, оформляя заказ цветов, не стоит опасаться того, что ваша идея будет неоригинальной, ведь цветы - это лучшие исполнители самых ярких и смелых ролей.

Прежде чем сделать выбор в пользу той или иной флористической композиции, будет не лишним узнать у виновника торжества о его вкусовых и стилистических предпочтениях. Кому-то придутся по нраву горделивые розы, а кто-то придет в восторг от простого, но вместе с тем очень трогательного букета полевых цветов или ромашек. Поэтому, дабы ваш подарок достиг ожидаемого результата, узнать все необходимые детали следует заблаговременно. В противном случае не исключено, что адресат флористической открытки, хоть и поблагодарит вас за проявленное внимание, все же в душе останется недоволен подарком.

Кроме того, затевая оформление мероприятий цветами, помните о том, что эти удивительные растения, в отличие от "неживых" декоративных элементов интерьера очень непостоянны. Композиция, которая вначале радовала взгляд буйством красок и природных оттенков, всего за несколько часов может превратиться в увядший букет. Причиной тому могут послужить резкие перепады температур, сквозняки, яркий солнечный свет и даже задымленность помещения. Поэтому, планируя то или иное мероприятие, не забывайте о правильном размещении цветочных композиций.

И помните о том, что букет цветов - это вовсе не простой подарок. Ведь, несмотря на свою хрупкость и недолговечность, цветы обладают удивительным и поистине волшебным даром сближать сердца…

news_right_column_240_400
news_bot_970_100