Тульский «Арсенал» выбыл из Лиги Европы еще на подступах к групповому этапу

В первом тайме ответного матча третьего раунда квалификации Лиги Европы тульский «Арсенал» скорее отбивался, чем имел возможность забить – шансов у хозяев было как минимум столько же, что и у гостей. А ведь тулякам после домашнего поражения только победа оставляла хоть какие-то шансы остаться в турнире. Но 0:0 к перерыву оставляли мало шансов на общую победу.

А на 48-й минуте туляки пропустили, и теперь нужно было забивать уже дважды, так как счет стал по сумме двух матчей уже 0:2.

Туляки искали свой шанс до конца, но на 89-й минуте в ворота «Арсенала» был назначен пенальти, который был реализован,  а в добавленное время был еще и третий гол, и в итоге «Нефтчи», выиграв оба матча (1:0 и 3:0), идет далее, а туляки выбыли из турнира, толком там и не сыграв.