Тузик, к вольеру!

Весной в некоторых казанских дворах появятся вольеры для бездомных собак. На такую меру сотрудники пункта приема и передержки безнадзорных животных в поселке Мирный пошли, чтобы было проще выявлять и собирать хвостатых бродяг.

news_top_970_100

В городе много бездомных собак, которых жалеют, прикармливают. Однако казанцы не имеют возможности доставить животных в лечебницу для обследования, лечения и вакцинации. Когда во дворах появятся вольеры, эта проблема решится, ведь поместить туда бездомную псину сможет любой неравнодушный к страданиям четвероногих человек.

Кинологи будут объезжать вольеры и доставлять животных в Мирный, где собак осмотрят, пролечат, вакцинируют, стерилизуют и вернут на «родину». На каждую псину в пункте приема и передержки заведут учетную карточку, а на шею наденут ошейник с регистрационным номером. Кстати, только за последние два месяца работы пункт в Мирном выпустил на волю 400 здоровых бездомных собак.

Дворовые вольеры - пока еще проект, детали его еще не проработаны, но сам замысел интересен и заслуживает внимания. Предполагается, что для оповещения казанцев будут даны объявления с адресами - в каких именно дворах расположат вольеры.

 

 

Светлана ГОРДЕЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100