У меня предложение

У меня предложение

news_top_970_100

Помните, раньше в частных домах оконные наличники были с резьбой? Было замечательно и красиво. Не заняться ли производством резных украшений для наличников и карнизов сейчас? Мне известно, что спрос имеется. И снова будет красиво. Ведь настоящей красоты, оправданной веками, сегодня ох, как не хватает.

Анатолий Борисович, пос. Дербышки, ул. Липатова, 3

Как быть чистым в Юдино?

Нет в нашем доме №42 по улице Привокзальной горячей воды. И ванны, стало быть, нет. Помимо этого, нет у нас в Юдино и бани. Приходится ездить мыться в Казань. А это и накладно, и непросто. Особенно нам, старикам.

Владимировна, 83 года

Там, куда нас послали

Мы негодуем на молодых за их невоспитанность и бездушие. А кто виноват в этом? Да сами - старшее поколение. Почему не делаем замечаний, когда, к примеру, молодежь сидит на передних местах в общественном транспорте, предназначенных для пожилых и инвалидов? Потому что не везде есть подобающие таблички. А еще, похоже, боимся, что за замечание нас пошлют весьма далеко. Ну и что из того? Далеко и в известное всем место нас, пожилых людей, давно уже посылают и разнокалиберные чиновники, и соцслужбы, и здравоохранение, и работодатели, которые не берут на работу тех, кому за..., и прочие... Мы, собственно, давно уже там, куда нас могут послать. Так чего же пугаться-то?

Георгий Бахтин

Враль поневоле

Перед установкой общедомового прибора учета тепла в нашем доме я проинформировала об этом жильцов, рассказала о грядущей экономии. Оказалась... врушкой. Потому как фактически наши расходы по горячей воде возросли в два раза! А все потому, что ресурсопоставщик решил теперь рассчитываться не в соответствии с количеством использованной воды, а с гигакалорий потребленной энергии. Но ведь жильцы, поставившие счетчики, сдают мне показания по-прежнему – с кубометров. И ждут перерасчета. Как мне объяснить, что государство нас снова надуло?

Наиля Мустафина, старшая по дому №25 по пр. Ямашева

Неистребимые

На что только не насмотришься в очереди в поликлинике! Вот молодая представительная пара ходит по кабинетам, в которых принимают врачи, пренебрежительно не замечая очередей. Распространители лекарств. В кабинетах задерживаются. Значит, их как минимум выслушивают, то есть существует взаимная заинтересованность. Держатся уверенно, почти по-хозяйски. А нас убеждали, что подобные альянсы уже в прошлом. Не похоже...

Нонна

А бывало, и форточки открывали...

В нашем доме холодно. Ночью всего 15 градусов тепла. С обогревателем. А когда-то зимой температура в квартирах достигала 30 - 32 градусов. Открывали форточки и не раз обращались с просьбой уменьшить подачу тепла. Не уменьшали. Теперь надо бы прибавить. Не прибавляют. За что же платим по 600 рублей в месяц?

Тамара Гавриловна, ул. Бутлерова, 60

Лыжники открыли сезон

Нет худа без добра! Вместе с детьми небывало снежной зиме сейчас радуются лыжники. Когда еще их сезон начинался в первых числах декабря? В прошлое воскресенье сотни лыжных фанатов прокладывали свою первую лыжню в городских парках, скверах и пригородных лесах. И ждут не дождутся следующих выходных. Ведь для лыжных вылазок эта погода просто подарок! Попробуйте, тряхните стариной…

Татьяна Чернышева

news_right_column_240_400
news_bot_970_100