У меня с личной жизнью все в порядке

Свою кошку я подобрала в соседнем дворе. Обычно там машину паркую, а тут котенок забрался под нее. Заметила его и стала шугать. А тот ни в какую, прижался к колесу... Пришлось вытаскивать.

news_top_970_100
Автор:
Эльвира
Взяла, понесла подальше - к песочнице, чтобы не задавить, когда отъезжать буду. А он так жалостно пищит... И какие негодяи его здесь оставили?Вечером опять этот малыш на глаза попался - вокруг толпа детей, мамочки рядом стоят, наблюдают, как дети с живой игрушкой забавляются. Но ни у одной нет в планах котенка домой забрать. Я не выдержала и спросила, покормил ли кто-нибудь его. Никто не отвечает. Разозлилась, взяла котенка и домой понесла.Ах, дети! Ах, цветы жизни! Не люблю... Маленькие, а ведут себя так, словно им весь мир должен. Посмотрите в транспорте общественном, как им все место уступают! И такой большой, десятилетний, спокойненько садится, а рядом его бабушка с сумкой стоит... Почему у него преимущество и кто из такого вырастет?
Особенно тяжело с детьми на отдыхе. Я вообще стараюсь избегать отелей «для спокойного семейного отдыха». В бассейне они визжат и брызгаются, в ресторане шумят и все роняют, вечерняя программа как будто только на них и рассчитана... А слова «уступите уж ему, маленький ведь!» меня просто приводят в бешенство.
Вот когда я росла, никто со мной особенно не возился и не церемонился. Полы мыть в шесть лет начала, белье стирать - в девять, суп умела варить уже в двенадцать. Мама все приговаривала: «Учись, в жизни пригодится». Да, ей эти навыки очень пригодились - за мужем-пьяницей ухаживать! Помню, как на все лето меня отправляли в деревню, где тоже ждала «производственная практика»: заготовка сена, прополка грядок, уборка дома... Бабушка у меня была суровая, если я что-то недостаточно хорошо сделала, она могла и наказать: вдвое больше работать заставляла. В общем, детство нелегкое, но мне потом эта привычка трудиться очень помогла. Я и школу с отличием закончила, и красный диплом после окончания университета мне вручили. И сейчас у меня есть все, я могу позволить себе все что угодно. Поэтому котенка домой забрала. Если придется уехать в командировку, маме отдам, она у меня еще молодец. Поначалу этот подкидыш набрасывался на любую еду, сколько бы я ни положила ее в миску. Постепенно шерстка у Люськи заблестела, она пополнела. Вот только краше не стала. Ножки кривенькие, один глаз уже другого, ходит вразвалочку. В ветеринарке мне сказали, что животное здоровое, а эти дефекты уже не исправить. Мама, когда приходит ко мне в гости, через раз произносит фразу «не родись красивой...» И выразительно смотрит на моего довольного жизнью приемыша. А мне все равно, какая она! Друзей не выбирают, и Люсю я обожаю. Она меня тоже, хоть и говорят, что кошки гуляют сами по себе. Ждет меня с работы, устраивается комочком на моих коленках, когда я отдыхаю перед телевизором. Даже разговаривает, сообщая свои кошачьи новости. Так что в моей квартире поселился обитатель, который не предает и не мешает. Мужчин «с серьезными намерениями» в свою жизнь я не впускаю - знаю, что это такое... Дети? О чем вы? Зачем?

news_right_column_240_400
news_bot_970_100