У «москвичей» в Казани самая высокая зарплата

На Жилплощадке построят Дворец спорта, а дорогу в поселок Левченко значительно расширят. Об этих и других перспективах, а также о сегодняшней жизни Московского района шла речь на встрече жителей с главой районной администрации и депутатом Казгордумы, прошедшей в школе №64.

news_top_970_100

В начале встречи депутат Казгордумы от Волгоградского избирательного округа Фарит Мифтахов рассказал о том, что удалось сделать для улучшения жизни своих избирателей, после него взял слово глава Московского района Александр Лобов. Он рассказал о планах администрации по строительству нового жилья, дорог, объектов культуры и ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

Средняя зарплата «москвичей» в 2008 году должна подрасти, по прогнозам экономистов, до 15400 рублей. Правда, как заметил Александр Лобов, сильное влияние на этот показатель оказывают зарплаты ведущего предприятия района - завода «Оргсинтез». Минимальную зарплату намечено поднять до уровня 6280 рублей.

На Жилплощадке намечено сооружение ледового Дворца спорта. Получит вторую жизнь ДК химиков - место торговых павильонов вновь займут детские секции и кружки, количество занимающихся в них ребят должно достичь 1500. ДК им. Урицкого теперь носит название ЦКС «Московский». Здесь после большой реконструкции появится не только спортзал, но и зал с паркетом для занятий бальными танцами, кроме того, облагородят зеленую зону прилегающего парка.

Продолжается строительство детских садов, срок сдачи таких объектов намечен на 2009 год. Важно, что сейчас будут возвращены помещения тех детсадов, которые в свое время отдали различным организациям.

На улице Декабристов появится женская татарская гимназия №12. Хорошая новость ожидает и автомобилистов - дорогу в поселок Левченко расширят, здесь будет организовано четырехполосное движение.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100