У нетрезвого водителя нашли в салоне пистолет

В Чистополе на ул. Вотякова сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чистопольскому району остановили подозрительную иномарку. За рулем находился 51-летний мужчина, поведение которого вызвало у полицейских вопросы.

news_top_970_100

Водитель отказался выполнять требование сотрудников ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и в отношении него был составлен соответствующий административный материал. 

При осмотре автомобиля в салоне был обнаружен пистолет Walther калибра 9 мм с 8 патронами. Информация о находке была незамедлительно передана в дежурную часть ОМВД России по Чистопольскому району. Водитель был задержан, оружие изъято.

В ходе обыска по месту жительства и в квартире, принадлежащей задержанному, полицейские обнаружили пистолет ПМ калибра 9 мм и 140 патронов к нему, а также 114 патронов к пистолету Walther, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов», и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100