У «Скорой» был двойной праздник

В дни праздничных мероприятий с 22 по 30 августа в Казани круглосуточно дежурили 85 бригад городской станции скорой медицинской помощи, а с 7 до 23 часов - 14 дополнительных врачебно-сестринских бригад, сформированных из сотрудников ЛПУ. Было сделано все, чтобы быстро и качественно оказать срочную медицинскую помощь в экстренных условиях, но этого, к счастью, не понадобилось.

news_top_970_100

«Домашних» вызовов за неделю было даже меньше, чем обычно, а к бригадам, дежурившим в местах массовых гуляний, обратилось всего 125 человек с такими жалобами, как обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, остеохондроза и ОРЗ, с небольшими травмами и укусами ос; двое человек получили тепловой удар. Рекордсменами по числу вызовов стали конно-спортивный комплекс, Ярмарочная площадь, Центральный стадион, площадь у театра Камала, пляж у издательства.

«Что особенно приятно, мало было пьяных. Раньше при массовых гуляниях из 70 обратившихся 35 были в состоянии алкогольного опьянения. А на сей раз всего семеро. Это просто праздник для нас!» - говорит заведующая оперативным отделом городской станции скорой медицинской помощи Надежда Образцова.

 

 

Светлана ГОРДЕЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100