УБИТ НА ПОЧВЕ РЕВНОСТИ

В пятницу вечером в подъезде одного из домов по улице Гудованцева был обнаружен труп мужчины, а уже на другой день опера отдела милиции "Караваево" задержали подозреваемого в убийстве.

news_top_970_100

В пятницу вечером в подъезде одного из домов по улице Гудованцева был обнаружен труп мужчины, а уже на другой день опера отдела милиции «Караваево» задержали подозреваемого в убийстве.

Как удалось выяснить сотрудникам уголовного розыска по горячим следам, в тот вечер Ш., 1947 года рождения, пришел к своему знакомому Р., 1968 года рождения, бетонщику завода ЖБИ. В ходе разговора между приятелями завязалась ссора якобы на почве ревности. Молодой соперник оказался сильнее, но не рассчитал свои силы. А когда осознал, что убил человека, не придумал ничего лучше, чем вытащить тело из квартиры на пятом этаже и спустить... этажом ниже, где оно и было обнаружено.

Меньше суток понадобилось оперативникам ОМ «Караваево», чтобы выйти на след подозреваемого в убийстве. В 15 часов 20 минут следующего дня произошло задержание, в котором участвовали подполковник милиции Юсупжон Мирзоев, майор милиции Айрат Исмагилов и старший сержант милиции, оперуполномоченный угро Ильшат Садрутдинов.

Добавим, что подозреваемый в этом преступлении был уже ранее судим. И тоже за убийство.

Искандер САЛАВАТОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100