Участников «Созвездия» ждут в ГИТИСе

Юные звездочки со всего Татарстана, принявшие участие в масштабном проекте «Созвездие - Йолдызлык», с легкостью поступают в Казанскую консерваторию и даже Российскую академию театрального искусства - ГИТИС. По итогам фестиваля 24 человека рекомендованы для поступления в крупнейший театральный вуз России.

news_top_970_100
- Завкафедрой эстрадного искусства Борисов лично приезжает на наш фестиваль и на полуфиналах отбирает талантливых ребят, - рассказал генеральный продюсер «Созвездия» Дмитрий Туманов.- Главное для меня то, что участники «Созвездия» становятся просто хорошими людьми, - призналась председатель жюри конкурса Зиля Сунгатуллина. - Молодежь занимается творчеством, естественно, ведет здоровый образ жизни, поэтому фестиваль вносит огромный вклад в оздоровление поколения. На отделение академического вокала в консерваторию мы принимаем только десять человек, четверо из них - участники фестиваля. Гордость республики Артур Исламов сейчас в Мариинском театре. У нас подрастает новый прекрасный баритон Ильгиз Закиев. Можно назвать еще много имен, например Айдар Сулейманов. Народная артистка России и Татарстана не перестает удивляться: - Именно в глубинке порой рождаются такие талантливые дети! Они прекрасно танцуют, демонстрируют невероятно красивый голос. И еще я очень горжусь тем, что наши конкурсанты поют вживую, даже пятилетние дети.
Фестиваль эстрадного искусства «Созвездие - Йолдызлык» проводится уже 13 лет. За это время в нем приняли участие более 700 тысяч детей и молодых людей в возрасте от 5 лет до 21 года. На этот раз обладателями Гран-при фестиваля стали хореографический коллектив «Ал чэчэк» из Атнинского района и вокальный ансамбль «Бэхет» из города Азнакаево.Планы у участников «Созвездия» большие - выступления на флоте, концерты в «Артеке». Кроме того, продюсер фестиваля выразил надежду, что скоро в Татарстане появится экспериментальный молодежный театр. Для этого выделено здание Татарского ТЮЗа, которое сейчас ремонтируется.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100