Учитель, классная работа!

В КРК «Пирамида» состоялся торжественный вечер, где чествовали лучших учителей столицы Татарстана. В нем приняли участие лауреаты приоритетного национального проекта «Образование», руководители школ-победителей нацпроекта, заведующие детскими садами.

news_top_970_100

В этот вечер в зале «Пирамиды» собрались около 550 педагогов. Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил учителей с их профессиональным праздником и вручил 94 ноутбука лауреатам нацпроекта «Образование» - лучшим казанским учителям и руководителям образовательных учреждений.

- Вместе с вами мы поднимем среднее образование в Казани на достойный уровень. Вы - те люди, на которых всегда можно положиться, - обратился мэр к учителям нашего города. - Я хотел пожать руку каждому из вас, - добавил Ильсур Раисович и поздравил каждого из 94 преподавателей.

Напомним, в этом году в конкурсе в рамках проекта «Образование» по направлению «Стимулирование инновационных общеобразовательных учреждений» 18 школ получили премию Президента РФ, а 56 учителей из Казани удостоились гранта Президента России в размере 100 тысяч рублей. Учащиеся, занявшие призовые места в различных олимпиадах, получили разовые именные стипендии мэра Казани на общую сумму 6,5 миллиона рублей из городского бюджета.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100