Угодившего в яму щенка спасли васильевские пожарные

В поселке Васильево пожарные ПСЧ-153 спасли из ямы щенка. Звонок о провалившейся в бесхозный колодец собаке поступил в службу «01» от жителей дома №56 по улице Стахановской поселка Васильево.

news_top_970_100
Автор фото: http://mchs.tatarstan.ru

Испуганный и замерзший щенок всю ночь выл, не в силах самостоятельно выбраться из глубокой ямы. Прибывшие на место васильевские пожарные вытащили четвероногого пострадавшего на свободу, сообщает пресс-служба Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона.

- Яму нашли не сразу, - рассказывает начальник караула ПСЧ-153 Сергей Сальев. - Между домами №56 и 58 среди высокой травы она совсем незаметна. В нее мог провалиться не только щенок, но и маленький ребенок. Глубиной она около двух метров. Похоже, яму выкопал кто-то из местных жителей под канализацию, потом она оказалась не нужна, так и осталась бесхозной.

Чтобы больше никто не провалился в злополучный колодец, пожарные прикрыли его сверху досками и обратились к работникам ЖКХ с просьбой основательно закрыть яму крышкой. А спасенного щенка обогрели и накормили женщины из ближних домов. По словам пожарных, щенок выглядит чистым и ухоженным. Возможно, он просто потерялся. Спасатели надеются, что, увидев его фото, хозяин четвероногого друга найдется.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100