Уход за ногтями и кожей рук

Привлекательность женщины зависит от ухода за собой. Тут важна любая мелочь. Ведь образ женщины создает не только красивая прическа, макияж и одежда, но и детали. Именно они могут создать неповторимый имидж или же? напротив, испортить общее впечатление.

news_top_970_100

Так, например, для многих женщин сломанный ноготь будет настоящей катастрофой, если времени на маникюр совсем нет. Именно поэтому уход за ногтями, как и за волосами, кожей лица и тела, должен быть постоянным.

Даже если вы регулярно посещаете салон красоты и делайте маникюр, на этом уход за кожей рук и ногтями не заканчивается, необходимо продолжать заботиться о них и в домашних условиях. Именно регулярные процедуры по уходу за ногтями сделают их здоровыми и крепкими. Красивые руки и ухоженные ногти всегда будут предметом вашей гордости, при том условии, если вы ежедневно будете за ними ухаживать.

Итак, с чего же начинается уход за ногтями?

В первую очередь уход за ногтями подразумевает постоянную защиту. Кожа на руках, и особенно ногти, легко подвергаются агрессивному воздействию моющих средств. Поэтому, занимаясь домашними работами, всегда надевайте резиновые перчатки, а руки до и после работы смазывайте защитным и увлажняющим кремом.

Холод, перепады температур, центральное отопление, стрессы, особенности работы — все эти и многие другие факторы могут влиять на состояние ваших ногтей. Поэтому при уходе за ногтями не обойтись без специальной косметики.

Выбирая средства по уходу за ногтями и кожей рук, лучше использовать качественную профессиональную косметику таких ведущих фирм-производителей, как, например, OPI или Orly.

Кроме защиты, немаловажную роль для укрепления ногтей является их питание. Обеспечить его ногтям можно с помощью массажа ногтевой пластины, используя специальные кремы для ногтей. Массаж  улучшает кровообращение и обмен веществ, питает и укрепляет ногти.

Многие фирмы выпускают специальные подарочные наборы косметики, в которые уже входят средства для кутикулы, препараты для укрепления ногтей и средства для ухода за кожей рук.

Если вы делайте маникюр самостоятельно у себя дома, то используйте лаки без ацетона, а также жидкость для снятия лака на масляной основе. Ацетон сушит и раздражает кожу рук, а ногти при использовании препаратов с ацетоном становятся ломкими и истонченными.

Следите за тем, чтобы в вашем рационе присутствовали витамины и микроэлементы. Витамин А очень важен для укрепления ногтей. Он содержится в печени, моркови, масле, кураге. Витамин Е отвечает за питание ногтей, его много в яичном желтке, в капусте и в проросших зернах пшеницы. Ускоряет рост ногтей йод, он содержится в морской капусте и шпинате.

Очень хорошо, если в ваш ежедневный рацион входят молочные продукты, которые богаты кальцием. Свежие овощи и фрукты также должны входить в ваше ежедневное меню.

Эти нехитрые рекомендации помогут вам правильно ухаживать за своими ногтями каждый день. Будьте уверены, ваши усилия не пропадут даром: регулярный уход за ногтями и кожей рук позволит вам сохранить их красоту на долгие годы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100