Улучшая клубные рекорды

После победы хоккеистов казанского «Динамо» над кировской «Родиной» ни у кого не осталось сомнений – дружина Владимира Янко уже не упустит победы в регулярном чемпионате России по хоккею с мячом.

Московское «Динамо» вновь оступилось в Сибири, и теперь за четыре тура до начала плей-офф казанцы опережают москвичей аж на 10 очков. Такого еще никогда не бывало с нашей командой – история переписывается у нас на глазах. Вновь отличился Сергей Обухов, в отчетном матче отметившийся хет-триком. Дублем отметился и Сами Лаакконен, при этом не забивший пенальти.

По ходу встречи кировчане очень старались и даже сравняли счет к перерыву (2:2). И все же класс казанцев оказался выше, что и отразилось в итоговом результате. К тому же перед самым перерывом получил травму голкипер «Родины».

После матча даже обычно осторожный Владимир Янко признал, что, скорее всего, его команда не упустит преимущества в регулярном чемпионате, а посему ближайшая игра с «Енисеем» хоть и принципиальная, но все же будет носить тренировочный характер. Сейчас главное – дать отдохнуть ветеранам и не получить травм перед ответственными матчами. Так что у молодежи Казани будет шанс проявить себя в оставшихся матчах «регулярки».